留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

欧氏空间的子流形中的稳定积分流

张学山 许伯生

张学山, 许伯生. 欧氏空间的子流形中的稳定积分流[J]. 上海工程技术大学学报, 2003, 17(2): 83-86. doi: 10.3969/j.issn.1009-444X.2003.02.001
引用本文: 张学山, 许伯生. 欧氏空间的子流形中的稳定积分流[J]. 上海工程技术大学学报, 2003, 17(2): 83-86. doi: 10.3969/j.issn.1009-444X.2003.02.001
Stable Integral Currents in Submanifolds Immersed in Euclidean Space[J]. Journal of Shanghai University of Engineering Science, 2003, 17(2): 83-86. doi: 10.3969/j.issn.1009-444X.2003.02.001
Citation: Stable Integral Currents in Submanifolds Immersed in Euclidean Space[J]. Journal of Shanghai University of Engineering Science, 2003, 17(2): 83-86. doi: 10.3969/j.issn.1009-444X.2003.02.001

欧氏空间的子流形中的稳定积分流

doi: 10.3969/j.issn.1009-444X.2003.02.001
详细信息
  • 中图分类号: O186

Stable Integral Currents in Submanifolds Immersed in Euclidean Space

计量
  • 文章访问数:  205
  • HTML全文浏览量:  122
  • PDF下载量:  2359
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  2003-06-30

目录

    /

    返回文章
    返回